ООО «ТРАНСАВТОЛИЗ»
Мобильная версия   рус   eng
Информация
о компании



Пробки на Яндекс.Картах
ГЛОНАСС? Есть у нас!


Автолайну штраф за отсутствие ГЛОНАСС не грозит - весь подвижной состав Группы, а это порядка 2000 автобусов различной вместимости, оснащен аппаратурой оперативного контроля. Установка комплектов в нашей компании велась в течение прошлого года, и уже к 1 января 2013 года техника была подключена к спутнику.

Комплект ГЛОНАСС включает в себя оборудование для определения точного местоположения транспортных средств, скорости, тревожную кнопку для экстренной связи с диспетчером и переговорное устройство для обеспечения двухсторонней голосовой связи.

Сведения о работе маршрута автоматически поступают в диспетчерскую службу. Там данные обрабатывают и, если нужно, координируют движение транспорта. В итоге каждая машина получает отдельные указания. Технические возможности для этого в наших автопарках созданы, а сотрудники прошли необходимое обучение. Центральная диспетчерская Группы, в свою очередь, принимает информацию от всех подразделений.

Контроль за работой автобусов в Группе Автолайн осуществляют около 40 диспетчеров, а сведения от всех перевозчиков автоматически поступают в единый центр Ространснадзора.

Благодаря внедрению новой технологии, транспортникам стало проще повышать качество своих услуг в режиме реального времени (оперативно отреагировать на жалобу, внештатную ситуацию и пр.), а анализ поступающей информации помогает специалистам холдинга оптимизировать работу автобусов на маршрутах, создавая более комфортные условия передвижения для пассажиров.

Общее изображение системы навигации Группы Автолайн на мониторе диспетчера


Схема маршрутов одного из предприятий холдинга


Местоположение автобусов компании на маршруте 41м


 
Партнеры
Автолайн информ
Единый транспортный портал "Московский транспорт", Правила перевозок пассажиров на автобусных маршрутах, обслуживаемых по Государственным контрактам, Виды проездных билетов и тарифы на проезд в пассажирском транспорте города Москвы

Ассоциация организаций, осуществляющих деятельность в области обеспечения транспортной безопасности >>>

 
«ТРАНСПОРТНАЯ АССОЦИАЦИЯ МОСКОВСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ», перейти на официальный сайт >>> Московский областной автотранспортный союз, перейти на официальный сайт >>>