ООО «ТРАНСАВТОЛИЗ»
Мобильная версия   рус   eng
Маршруты
регулярного сообщения
Информация
о компании



Пробки на Яндекс.Картах

Тарифы


Тарифы на услуги со 2 апреля по 31 декабря 2013 года (включительно)

Вид проездных билетов

Стоимость, руб.

Не более 1 поездки

25

На провоз не более 1 места багажа

50

Билет на 1 поездку в автобусе 400-х маршрутов

45

Не более 2 поездок

50

Не более 4 поездок при реализации билета водителем в салоне подвижного состава

100

Не более 5 поездок

100

Не более 11 поездок

200

Не более 20 поездок

350

Не более 40 поездок при реализации билета водителем в салоне подвижного состава

700

Не более 60 поездок

750

Месячные проездные билеты без лимита поездок:

 

Единый билет на наземный городской пассажирский транспорт, метрополитен, монорельс, но не более 70 поездок на метрополитене и/или монорельсе

2380

Билет на пригородный автобус (кроме маршрутов №№ 400, 400к, 400т)

1600

Билет на автобус маршрутов №№ 400, 400к, 400т

1400

Для обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального профессионального образования, студентов, обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования:

 

Льготный билет на наземный городской пассажирский транспорт общего пользования без лимита поездок

230

Льготный билет на пригородный автобус (кроме маршрутов №№ 400, 400к, 400т)

410

Льготный билет на пригородный автобус маршрутов №№ 400, 400к, 400т

440

Транспортные смарт-карты без лимита поездок:

 

Смарт-карта на 30 дней

840

Смарт-карта на 90 дней

2150

Смарт-карта на 365 дней

7300

Транспортное приложение (электронное):

 

Приложение (электронное) к банковской карте: стоимость 1 поездки независимо от количества поездок

26

Приложение (электронное) к электронному средству платежей: стоимость 1 поездки независимо от количества поездок

26

Единые билеты для проезда на наземном городском пассажирском транспорте, метрополитене и монорельсе

 

Проездные билеты с лимитом поездок:

 

Не более 1 поездки

30

Не более 2 поездок

60

Не более 5 поездок

150

Не более 11 поездок

300

Не более 20 поездок

500

Не более 40 поездок

1000

Не более 60 поездок

1200

Транспортные смарт-карты без лимита поездок:

 

Смарт-карта на 1 сутки

200

Смарт-карта на 30 дней

2200

Смарт-карта на 90 дней

5200

Смарт-карта на 365 дней

17000

«Электронный кошелек» (электронный проездной билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах уплаченной суммы):

 

1 поездка на наземном городском пассажирском транспорте

26

Билеты «90 минут» для проезда на наземном городском пассажирском транспорте, метрополитене и монорельсе:

 

Не более 1 поездки с возможностью реализации билета водителем в салоне подвижного состава

50

Не более 2 поездок с возможностью реализации билета водителем в салоне подвижного состава

100

Не более 5 поездок

220

Не более 11 поездок

450

Не более 20 поездок

750

Не более 40 поездок

1500

Не более 60 поездок

1800

 

Виды транспортных карт:

  • на 1, 2, 5, 10, 20 и 60 поездок. Срок действия карт исчисляется со дня продажи или совершения последней поездки по уже действующему на момент продажи билету;
  • на 1, 5, 30, 90, 365 дней с возможностью многократного использования для оплаты проезда.

Транспортная карта не дает права на бесплатный провоз багажа. Транспортная карта с истекшим сроком действия для прохода недействительна.

Пункты продажи билетов и пополнения баланса транспортных карт:

Транспортные карты можно пополнять в автоматизированных кассах ГУП «Мосгортранс» и с помощью терминалов самообслуживания.

Список и расположение на карте Московского региона.

Также проезд в наземном городском транспорте можно оплачивать с помощью карты «Элекснет-Мосгортранс» с транспортным приложением. Более подробную информацию о функционале карты и способе ее заказа можно узнать здесь. Адреса терминалов «Элекснет» приведены по ссылке. Пополнять транспортную карту, оплачивая проезд, можно не только после окончания услуги, но и в течение последнего месяца ее действия, при этом срок действия новой услуги добавляется к сроку, записанному на карту.

Правила пользования транспортными картами:

Карта является сложным электронным устройством, требует аккуратного и бережного обращения. Ее запрещается подвергать сильному охлаждению и нагреву, помещать во влажную и агрессивную среду, изгибать, подвергать воздействию механических нагрузок и электромагнитных полей.

Поврежденная по вине пользователя карта, т.е. имеющая механические, термические, химические или другие внешние повреждения, может быть восстановлена после оплаты стоимости изготовления новой транспортной карты (с восстановлением оплаченного срока действия).

В случае отказа работы транспортной карты необходимо обратиться в автоматизированную кассу или пассажирское агентство ГУП «Мосгортранс».

В случае неудачного пополнения карты через терминал самообслуживания, необходимо позвонить по телефону, указанному на самом терминале или в извещении, которое выдается терминалом при окончании операции.

При утере карта не восстанавливается.

Учащимся и студентам:

Оформление социальной карты школьника или студента производится в учебном заведении или в кассе метрополитена.

Перечни станций метрополитена, в кассах которых осуществляется прием анкет-заявок на изготовление карты, приведены на сайте Московского метрополитена: от школьников, студентов.

Подробная информация о порядке оформления социальной карты для учащихся и студентов приведена на интернет-сайте ГУП «Московский социальный регистр».

Использование карты школьника или студента в наземном городском пассажирском транспорте:

Первое пополнение карты осуществляется в автоматизированных кассах ГУП «Мосгортранс», последующие пополнения можно производить также в терминалах самообслуживания, расположенных во всех административных округах столицы.

Список и расположение на карте Московского региона.

При проезде в наземном городском общественном транспорте Москвы необходимо предъявлять социальную карту и студенческий билет, действительный на текущий учебный год.

Для посадки в транспортные средства, оборудованные автоматизированной системой контроля проезда, необходимо:

  • поднести социальную карту любой стороной к черному кругу (мишени) валидатора на расстояние не более 5 см;
  • убедившись, что загорелся зеленый разрешающий сигнал, пройти через турникет в салон.

Следующая посадка по карте возможна не ранее чем через 4 минуты.

Передача карты другим лицам запрещена.

При несрабатывании карты в наземном транспорте необходимо обратиться к специалистам Службы доходов ГУП «Мосгортранс» по телефонам: 8 (495) 950-40-70 или  8 (495) 951-12-58.

Бесплатный проезд:

Право на бесплатный проезд в московском наземном городском пассажирском транспорте устанавливается Законом г. Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

Проезд на наземном городском пассажирском транспорте граждан Российской Федерации, имеющих право на бесплатный проезд

  • Льготные категории граждан Москвы и Московской области осуществляют проход в салон подвижного состава ГУП «Мосгортранс» с помощью социальной карты.
  • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, не являющиеся жителями Москвы и Московской области, могут получить билеты для льготного проезда на наземном городском пассажирском транспорте в кассах ГУП «Мосгортранс».
  • Дети до 7 лет имеют право проезда без билета.
  • Пассажиры (инвалиды), имеющие право на бесплатный проезд с сопровождающим лицом, осуществляют по своему выбору посадку в первую либо во вторую дверь подвижного состава после проверки водителем документа, подтверждающего право на льготу (копия справки бюро медико-социальной экспертизы (ВТЭК), подтверждающей соответствующую группу (степень нетрудоспособности), возраст ребенка-инвалида). Сопровождающий инвалида осуществляет посадку только во вторую дверь. Приказом по ГУП «Мосгортранс» указанный порядок доведен до сведения всех линейных работников. (Порядок проезда инвалидов изменен в связи с вводом задержки повторного прохода по социальным картам*).
  • Члены Московской народной дружины проходят в наземный городской пассажирский транспорт с использованием проездного документа дружинника Московской городской дружины.

Жители города Москвы, не получившие социальную карту москвича, должны обратиться в районные управления социальной защиты населения города Москвы для ее оформления. Подробная информация о порядке оформления социальной карты приведена на интернет-сайте ГУП «Московский социальный регистр».

Москвичи, подавшие документы на оформление социальной карты москвича, осуществляют проезд по временному единому социальному билету, который выдается в районных управлениях социальной защиты населения города Москвы на период изготовления социальной карты москвича.

В случае если житель города Москвы, имеющий право бесплатного проезда, не получил социальной карты москвича или временного единого социального билета, он может реализовать свое право на бесплатный проезд, получив билет сроком действия 3 дня, который выдается в пунктах реализации билетов при предъявлении паспорта с регистрацией в городе Москве и документов, подтверждающих право на льготу.

* В целях исключения случаев неправомерного использования льготных билетов при осуществлении проезда в наземном городском пассажирском транспорте, с 11 мая 2013 года задержка повторного прохода введена на всех маршрутах ГУП «Мосгортранс».

Назад >>>


 
Партнеры
Автолайн информ
Единый транспортный портал "Московский транспорт", Правила перевозок пассажиров на автобусных маршрутах, обслуживаемых по Государственным контрактам, Виды проездных билетов и тарифы на проезд в пассажирском транспорте города Москвы

Ассоциация организаций, осуществляющих деятельность в области обеспечения транспортной безопасности >>>

 
Новости
  Архив новостей  
17.07.2017


Информируем Вас о том, что в связи с исключением из Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Москве, с 29 июля 2017 года закрываются муниципальные маршруты: 416м платф.Крюково - кор.1420; 417м 16 мкр.Зеленограда – Промкомбинат; 431м ст.м."Речной вокзал" - г.Зеленоград; 460м ст.м."Тушинская" - 16-й мкр.Зеленограда; 476м ст.м."Речной вокзал" - г.Зеленоград; 707м Ст.м."Сходненская" - ст.Крюково. Обслуживание данных направлений будет осуществляется ГУП «Мосгортранс»
03.02.2017


Изменения вводятся с 4 февраля 2017 года. Маршрут автобуса 318 изменяет трассу движения. Отменён участок движения по улице Куусинена до Хорошёвского шоссе. Новый участок движения — с проездом по улице Куусинена на улицу Авиаконструктора Микояна. Для проезда по старой трассе следования пользуйтесь маршрутом 818 ГУП «Мосгортранс».
«ТРАНСПОРТНАЯ АССОЦИАЦИЯ МОСКОВСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ», перейти на официальный сайт >>> Московский областной автотранспортный союз, перейти на официальный сайт >>>